вторник, 15 октября 2013 г.

Apple Ipad 1 + мегафон = невыносимая лёгкость бытия )


Блин, хочется открыть бутылку какой-нить классической балтики трёшки и натянуть линялый свитер. Сколько же времени иногда жрут простые вещи.

1)Прогнал дома спидтест на мегафоне 3г, получил скорость 0.2|0.1 при пинге в 700 поржал и выложил в твиттер. Подписал мегафон жжот.

2)Тут же среагировал твиттер мегафон, подключил твиттер поддержки мегафона северо-запада. Последние в твпипереписке "проанализировали" работу с моего номера и сообщили о переходах из 3г в 2г. Предложили настроить айпэд, ну да, там  настроек то - выключить или выключить.

3)Но с этим уже можно что-то делать, читаю форумы: проблема известная, считается что на стороне опсоса, 4pda предлагают твики из сидии auto3g и icontrol для отключения режима 2г вообще.

4)Сидия не работает потому что лёг неудаляемый её собственными средствами репозиторий ihack. Ок, есть десктопные приложения, беру тонгбу асистент, чищу на iPad папки //var/lib/apt/lists/ и вложенную //var/lib/apt/lists/partial  - ура!

5)Работает сидия!
Но У меня iPad 1 на который не ставицца Auto3g ему пятый иос(последний для этой модели) ваще никак. Ооок, icontrol - платный, хочет 5 баксов.  Приходицца прописать в сидию репозиторий с пиратками, их много, выбрал - http://cydia.xsellize.com/ Ура! Работает, можно залочить сети на 3г. В том же месте ловит мегабит, для браузинга и скайпа хватает. Теперь SBSettings для удобного управления и выдохнуть. Хорошо ещё, что iPad взломан раньше, ща бы ещё пришлось на это заморачивацца ) Осталось вечером отнести бабуле и пусть сидит в своих однокласниках и скайпе )
Чувствую себя сейчас, будто пару раз установил FreeBSD, так, чтоб форму не терять х_Х

Комментариев нет:

Отправить комментарий